-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Сервисы социальных закладок

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:06 + в цитатник
закладка

Сервисы социальных закладок, изначально создававшиеся исключительно для удобного хранения большого количества ссылок, не теряют своей популярности. Однако цель создания закладок уже не та, что прежде. Даже если на сервисе закладок создашь много папок и структурируешь все закладки по темам, вряд ли пойдешь отыскивать ссылку, которая ушла дальше десятой страницы.

Зачем нужны ссылки со страницы, которая индексируется поисковыми системами, которая видна всем, если не скроешь от чужих глаз свои ссылки? Конечно же, для ссылочной массы. Социальные закладки давно используются для наращивания показателей своих сайтов и блогов, причем происходит это довольно успешно. И поисковой системе не к чему придраться: владелец сайта не виноват, что его ресурс вдруг полюбился пользователям разных сервисов закладок.

Минусы в пользовании сервисами закладок с целью seo, конечно, есть. Во-первых, это лишняя морока с добавлением ссылки на страничку сайта в каждом сервисе закладок. Во-вторых, свои страницы закладок тоже надо продвигать в гугле и яндексе. Хотя бы для их хорошей индексации.

(продолжение следует...)
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Night_fighter_   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:44 (ссылка)
Для сео специалистов теперь полно сервисов по автоматического постинга в СС, правда качество малость страдает, но это дело второе...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку