-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Ариона Воспаряя ввысь, прочно стой на земле

Мороженое для медведей

Дневник

Пятница, 24 Июля 2020 г. 18:15 + в цитатник
Июль. Сейчас во многих регионах России стоит жарища. Люди пытаются находиться ближе к вентиляторам, кондиционерам и водоёмам. Особенно тяжко приходится животным в зоопарках, но смотрители изо всех сил пытаются облегчить их жизнь. В Екатеринбурге медведей радуют мороженым с фруктами.

медведи в зоопарке екатеринбург

Даже несмотря на то, что в зоопарке у медведей есть свой бассейн, душ и куча вкусностей, косолапые в Екатеринбурге души не чают в мороженом, которое готовят для них смотрители.

Фрукты замораживают в артезианской воде в отдельных мисках. У каждого хищника свой набор фруктов и своя миска. Каждый зверь индивидуален, и если белокоготная медведица Чара предпочитает подождать, пока лёд растает, её жених наоборот любит грызть лёд.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

«Над уровнем моря»: от какого моря считается данный параметр

Дневник

Пятница, 24 Июля 2020 г. 11:39 + в цитатник
Еще из школьных уроков географии мы помним такое понятие, как «высота над уровнем моря». При этом в школе далеко не всем рассказывали, от какого именно моря считается данная величина. Быть может потому, что они все одинаковые? Или все-таки разница между морями на Земле есть? И если да, то почему лишь одно (и вполне конкретное) было выбрано учеными и мореходами в качестве эталонного?

балтийское море

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

 Страницы: