-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Раскрутка блога

Среда, 28 Января 2009 г. 23:27 + в цитатник
Озадачившись раскруткой блога, поневоле задумаешься. Хостингов для блогов много - на каком из них остановиться?
Рассмотрю самые известные.

ЛиРу. Сервис несложен для того, кто впервые создает блог. Раскруткой можно начинать заниматься сразу, после написания первого постинга. С помощью поиска легко найти близкие по тематике блоги и сообщества, оставлять в них коментарии, набиваться в друзья к другим блоггерам. На ЛиРу есть возможность выслать приглашение блоггеру стать взаимными друзьями. Многие на это откликаются. Главное, если вы новичок в блоггинге, не бояться, что вас проигнорируют. Вообще, в деле раскрутки надо быть смелее, но и не слишком наглеть. )))

ЖЖ. На этом хостинге полный беспредел со взаимными друзьями, или, как он называется на ЖЖ, взаимофрендингом. По ЖЖ ходят многочисленные акции взаимофрендинга, достаточно поставить ссылку на пост начавшего акцию и добавить в блог с помощью специальной консоли кучу друзей, которые честно добавят вас в свои друзья. Потом, конечно, нужно среди обилия френдов выбрать интересных вам и опять-таки добавлять комментарии в их постинги. В ответ и к вам потянутся - авторитет на Яндексе обеспечен. Но искушенные рекламодатели с Блогуна с недоверием относятся к наличию 300 и более друзей и, сравнив списки двух френдообильных блоггеров, которые окажутся идентичными, поймут, в чем дело. На ЖЖ большое количество дизайнов для блогов, навигация по самому блогу простая, но честно, интерфейс личной панели мне не очень понравился.

Яндекс. Неплохой блог, в котором также легко находить друзей, оставляя комментарии в других блогах и сообществах и набиваясь в друзья. К тому же, Яндекс прекрасно индексирует свои собственные блоги, поэтому показатели у них неплохие. Легок для новичков, более продвинутые пользователи, однако, заметят ряд ограничений в html. В некоторых случаях html-разметка работает криво.

Блогспот. Выглядит куда более профессионально, чем упомянутые мною блоги. Для новичков подходит, но лишь в режиме "по умолчанию". Желательно все-таки знать html. Подходит для контекстной рекламы, хорошо индексируется Гуглом, поэтому имеет более высокие по сравнению с другими блогами показатели Google PR (не тот пиар, суть которого реклама, а Page Rank). Даже молодые блоги с блогспота зачастую имеют этот показатель, отличный от 0 (максимальное значение 10). Недостаток - тяжело находить взаимных друзей. Отсутствуют сообщества. Имеются многопользовательские блоги, но это совсем другое. В них невозможно добавить себя в участники. Пользователи блогспота почему-то неохотно добавляют себя в читатели других блогов.

Но, какой бы хостинг для блога вы ни выбрали, рецепт для раскрутки один: размещайте интересные сообщения в своем блоге, оставляйте комментарии в других блогах и сообществах, короче, будьте у всех на виду, вежливы, доброжелательны. И позаботьтесь о том, чтобы дизайн вашего блога был приятным для глаз.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

tataTT   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 21:43 (ссылка)
это твой первый блог?
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 22:51 (ссылка)
Нет, третий или четвертый.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_blogger   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2011 г. 16:37 (ссылка)
Здравствуйте! Подскажите, как выслать приглашение стать взаимными друзьями? Просто приглашение послать могу, а это найти не получается!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку