-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Контекстная реклама

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 17:01 + в цитатник




Одним из видов заработка в интернете является контекстная реклама. Эта реклама представляет собой объявления в виде небольших ссылок, содержание которой соответствует содержанию сайта, на котором она размещена. Таким образом, контекстная реклама сайта прекрасно вписывается в содержание сайта, а оформление ее настраивается под дизайн сайта. Самое главное, за каждый клик посетителей сайта по ссылке рекламы владелец сайта получает определенную сумму.

Основным преимуществом контекстной рекламы является ее таргетинг, т.е. более тонкая настройка темы рекламы. Если вам нужно, чтобы вас находили по поисковому запросу "пластиковые окна", так и указываете. Недостатком контекстной рекламы является невысокий доход от нее, который компенсируется другим преимуществом: однажды как следует постаравшись разместить контекстную рекламу на всех страницах своего сайта, настроив таргетинг и фильтры конкурирующих объявлений (адреса сайтов, которые вы не хотите видеть у себя), вы можете заниматься другими делами, а деньги за рекламу капают себе и капают.

Стоит обратить внимание на аудиторию вашего сайта. Хорошо, если он тематический, тогда и реклама будет иметь точную тематику, а не растекаться, как речка в низине весной, от тематики продвижения сайта до тестов по определению своего IQ.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку