-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Ариона Воспаряя ввысь, прочно стой на земле

Длинный

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2018 г. 11:08 + в цитатник
Юмористический рассказ

Автор: Валерий Дмитрук

президент

I

Олег Викторович Длинный с детства испытывал некоторые неудобства, связанные со своей фамилией. Более того: он испытывал серьёзные сложности. Дело в том, что ростом Олег Викторович не вышел.

При иной фамилии это вряд ли бы воспринималось, как недостаток. Но, как говорится, родителей – и фамилию – не выбирают. Поэтому уже в школе Олег Викторович вынужден был переживать издевательства своих одноклассников, которым казалось весьма забавным подобное несоответствие.

Когда Олег Викторович подрос и понял разницу между словами «длинный» и «высокий», он увидел в этом некую возможность защитить себя. И, неожиданно, обрёл её.

Уже в старших классах, на указание на означенное несоответствие он стал отвечать загадочной улыбкой: дескать, что вы понимаете, малограмотные люди. А когда стал ещё старше – фамилия обрела новый смысл.

Однако сам Олег Викторович не сразу понял, какие перед ним открылись возможности. Его загадочную улыбку однокурсницы интерпретировали весьма своеобразно. И вскоре самая смелая из них соблазнила его – ожидая чего-то экстраординарного.

Увы, её постигло разочарование. Как и самого Олега Викторовича. Конечно, он не строил иллюзий относительно своих особенных достоинств; но, когда ему в открытую сказали об этом – ему было, мягко сказать, весьма неприятно.
( Свернуть )

Он закончил институт, и весьма неплохо. В отсутствие бурной личной жизни он посвятил своё время учёбе, и преуспел в этом. Периодически в его жизни встречались девушки. Как правило, позже оказывалось, что они также были прельщены несоответствием между его ростом и фамилией и ожидали чего-то – поэтому все эти связи обречены были оставаться одноразовыми. Все разговоры о том, что размер – не главное, были тщетны на фоне столь разительного неоправдания ожиданий.

Олег Викторович сделал выводы. После окончания института он пошёл работать. И уже на самой первой своей работе решил идти до конца, и добиться внимания самой привлекательной из своих коллег.

Такая тактика принесла успех – впрочем, столь же мимолётный, как и предыдущие успехи. Работу приходилось менять достаточно часто, и всякий раз всё повторялось. По крайней мере, Олегу Викторовичу было, что вспомнить – и шушуканья за спиной, ехидные усмешки женщин и сочувственные взгляды мужчин воспринимались не так оскорбительно. Он – хотя бы раз – был победителем.

Читать далее...
Рубрики:  Почитать

Метки:  

 Страницы: