-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Выбрана рубрика И не такое бывает.


Другие рубрики в этом дневнике: Скажу, как есть(31), Разные разности(179), Почитать(11), Калейдоскоп(82), История(7), Блогистика(88)

А теперь бадминтон

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:57 + в цитатник
В разные годы разные виды спорта были в моде - футбол, фигурное катание, теннис, единоборства. А теперь - бадминтон, и он должен, просто обязан войти в моду надолго, навсегда. Хотя, конечно, бадминтон всегда был - во дворе, на даче, в доме отдыха, на пляже. Да хоть на поляне в лесу.

Разумеется, существуют и другие очень полезные и не слишком травматичные виды спорта. Но бадминтон - очень удобный и полезный вид спорта, который не требует дорогостоящей одежды и оборудования. Достаточно взять ракеты и волан, даже сетка не всегда вешается. Но самое главное, в бадминтон можно и нужно играть в тандеме - в спортзале с сеткой, накатавшись на велосипедах или на комбайнах, а может, побеседовав с народом, выучившим готовые фразы, с собакой или без нее, неважно.

1 (638x338, 99Kb)

Главное, что теперь введут занятия бадминтоном в воинских частях, поскольку взмах ракеткой должен тренировать бросок гранаты, а наблюдение за воланчиком оттачивает зрение и внимательность. А посему особо полезен снайперам. В некоторых школах со следующего года начнется тестовое преподавание бадминтона на физкультуре. По-видимому, чтобы дети учились работать в тандеме, ведь тот, кто играет в бадминтон, может дорасти до президента и даже до самого премьера. Хотя и не факт.

Если хотите пойти на хороший спектакль, на сайте VipTeatr вы можете приобрести билеты в ленком, позвонив по телефону или заполнив несложную форму на сайте.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Культурка вождения

Дневник

Суббота, 29 Октября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Сегодня во время езды на дачу и с дачи я очередной раз была неприятно поражена культурой вождения наших автомобилистов. Ехали мы рано утром, еще в полной темноте, к тому же пасмурно, только вдалеке справа небо освещено светом над Нахабино. Понятно, что вдоль загородного шоссе не стоят фонарные столбы и не освещают дорогу. Но к чему водителю грузовика отмывать заляпанные грязью габаритки, когда он большой и с ним ничего не сделается, если сзади кто-то налетит на него - еще и сам виноват будет. Только и видно было, что впереди внезапно замаячила неопределенная серая масса - пришлось срочно перестраиваться на другую полосу.

Совершать поездки при дневном свете - оно, конечно, приятнее. Возвращались с дачи мы еще засветло. До Москвы домчались без проблем, однако при въезде в столицу нас ожидала засада - огромная пробка на МКАД создала уплотнение и на Рижском шоссе. Желающие свернуть на МКАД в южном направлении заполонили два ряда, отчего всем остальным пришлось перестраиваться. Мало того, отдельные экземпляры, находясь на крайней левой полосе, вдруг вспоминали, что им нужно перестроиться на поворот на МКАД, и помехи были обеспечены.

Третье транспортное кольцо тоже встретило нас неприветливо. Скорость движения не превышала 20 км/ч, перед каждой развязкой - пробка из тех, кому надо уйти с кольца, занимающая почему-то два-три ряда. И многие перестраиваются, лезут, подрезают, можно подумать, намного опередят.

Сегодня по радио сказали, что по статистике Москва находится на почетном пятом месте в мире по отсутствию культуры вождения после Мехико, Йоханнесбурга, Нью-Дели. Похоже, так оно и есть.

Если вы только планируете обучиться автовождению, вам нужен квалифицированный, опытный автоинструктор, которого можно выбрать на сайте "Автоинструктор для вас". Можно выбрать автоинструктора по месту проживания в Москве, авто, на котором будет проводиться обучение, а также на основе личных впечатлений, позвонив инструктору по телефону.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Цирк с котами

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Сегодня рано утром, когда еще никто из нас не пришел на работу, уборщица мыла полы. Она открыла нашу комнату и увидела кота, который прилег недалеко от двери. Почему-то уборщица приняла его за крысу, хотя по окраске он совершенно не похож.

Вот этот еще совсем молодой голубоглазый котэ.

IMG_9223 (700x525, 120Kb)

Уборщица с диким визжанием выскочила из комнаты, и, пробежав по коридору, влетела в другую комнату и заперлась. Как будто крыса может открыть дверь! Надо сказать, замок, на который заперлась уборщица, уже начал подавать признаки неисправности. Видимо, из-за того, что она чересчур резко обошлась с дверью и с замком, он совсем сломался. Когда мы пришли на работу, пришлось выламывать замок, чтобы вызволить уборщицу, а тем, кто сидит в этой комнате, занять свое рабочее место. Кота же нашли забившимся за шкафом. Он оттуда никак не хотел вылезать, а теперь облюбовал лишнее компьютерное кресло, задвинутое под стол. Там тепло, сумрачно, а самое главное, никто из входящих кота не видит и крик не поднимет.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Не было у бабы забот...

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
кот и мышьЗабот действительно не было, пока на работе в нашей в комнате у самой стены не прошмыгнула мышь. Она юркнула в дыру возле трубы отопления, оставленную рабочими-растяпами после ремонта. В соседней комнате мышь пролезла в ящик одного из столов и сгрызла там всю бумагу.

Что-то надо делать. Надо сказать, первой моей мыслью было вызвать ремонтников и заставить их заделать все дыры в полу. Однако коллектив счел по-другому. Вызывать ремонтников - канитель, тем более, человек, ответственный за это, сейчас в отпуске. И наши женщины, недолго думая, притащили кота, приблудившегося на нашей фирмы недели две назад. Кот настолько худой, что у него даже позвоночник торчит наружу. Все это время он прятался по углам и в подвале и, похоже, ничего не ел.

Кот оказался вполне такой домашний. В комнате он вовсе не стал прятаться в угол, наоборот, тянулся к людям, осматривался, обнюхивал все, что лежит на столах, укладывался вздремнуть на стульях и компьютерных креслах. По плану, хотя внутренним распорядком фирмы запрещено в комнатах держать животных, кот должен остаться в комнате, чтобы ловить мышей. Туалет, по всем законам кошачьего жанра, ему приготовили по всем правилам.

Не знаю, что из этого выйдет. На всякий случай, уходя, я отодвинула все кресла от столов с компьютерами. Запрыгивать с пола на стол кот и не думал, а с кресел на столы забирался и прохаживался. Экраны жалко, у них слишком хлипкое покрытие. Не нравится мне вся эта идея с котом, не нравится... Может, конечно, ничего страшного, просто я предпочитаю собак...

Такое непонятное, нерусское слово «оффшор», что теряешься, что же оно означает. С английского языка оффшор (offshore) переводится как «вне берега», однако современное значение этого слова имеет экономико-географическое понятие - территория с торговыми и налоговыми ограничениями.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Бред, бред, бред...

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 13:57 + в цитатник
Разговаривают две планеты. Одна говорит другой:
- Не знаю, что и делать. На мне завелись люди. Они окуривают меня едким дымом, плодят на мне кучи мусора, изрыли меня вдоль и поперек.
- А ты потерпи еще немного, - говорит другая, - на мне тоже были люди. Прошли.


36624 (600x370, 56Kb)

Все больше и больше убеждаюсь, что наше общество сотрясает обыкновенный бред. Один ученый рассчитал дату прилета на Землю инопланетян - 10 сентября 2011 года - и утверждает, что комета, которая должна в этот день максимально приблизиться к Земле, это вовсе не комета, а инопланетный космический корабль. Другой - уже не ученый, а проповедник, утверждает, что, по его расчетам, конец света наступит аж завтра, а именно 21 мая в 18:00 для Америки и глубокой ночью 22-го - для России, причем два процента чистых душ отправятся прямиком к Богу, а остальные низвергнутся в ад. Так что непонятно, ждать ли прилета инопланетников в сентябре или готовиться к взлету или спуску в мае, и если нагрянет майский конец света, то прилет инопланетного космического корабля уже ничего не будет значить.

Такое впечатление, что весь мир сходит с ума. Действительно, Армагеддон, если людей охватило массовое помешательство, кругом только и говорят о 2012 годе, ждут второго пришествия, а также пришествия инопланетян. Хотя, если подумать, признаки конца света налицо. Легализация наркоты, разрешение однополых браков, полная засада с экологией, токсичные отходы. Когда женщины делают аборты, потому что просто не хотят иметь детей, это явно говорит о вырождении человечества. Понятно, бывают разные случаи, иногда аборт является единственным условием для сохранения жизни женщины, это не тот случай, когда женщина идет против своей природы, потому что проявляет элементарную безграмотность в интимных вопросах.

Все это говорит о том, что конец света придет не от кого-то там свыше, а о том, что он сидит у людей в головах, и если кто может устроить конец света на отдельно взятой планете, так это мы.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Подальше от политики

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:32 + в цитатник


И помните, все сказанное вами
может быть обращено против вас...


Блоггеру из Коми с ником onchoys в ЖЖ грозит уголовная ответственность за то, что он нехорошо обозвал Путина в одном из своих сентябрьских постов, посвященных приезду премьера в Сыктывкар.

Так что ваш блог - вовсе не ваша крепость.
 (670x560, 53Kb)
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Кукла-гей. А вы бы купили такую своему чаду?

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 00:12 + в цитатник




Фирма Mattel, создавшая всемирно известную куклу Барби, теперь выпустила куклу-гея. Кукол фирмы Mattel, подобных реальным людям, целый ряд, у всех есть имена. Куклу-гея зовут Энди Миллз, это успешный молодой человек приятной наружности в больших очках с толстой черной оправой и пухлыми губками. Одет он в полосатый костюм.

Предполагается, что кукла-гей призвана на борьбу с гомофобией. Она должна вызвать у детей толерантность к сексуальным меньшинствам и показать, что геи вовсе не плохие, ведь кукла изображает хорошего гея, занимающегося организацией вечеринок, свадеб и прочих праздников. Непонятно только, как родителям своим чадам объяснить, кто такой «гомосексуалист» и почему, если Энди Миллз - хороший гей, они предпочитают, чтобы их ребенок имел традиционную сексуальную ориентацию. А еще у меня стойкие мысли, что, несмотря на воспитание толерантности к гомосексуалистам, не все у них на Западе в порядке с состоянием общества.



Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Моббинг

Дневник

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:35 + в цитатник


 (300x158, 16Kb)

У нас на работе к одной сотруднице из другого сектора две дамы применили самый настоящий моббинг и вынудили ее написать заявление об уходе. Моббинг - это явление, ставшее весьма распространенным на многих фирмах, особенно среди офисного планктона. Это когда сообща травят одного сотрудника, по каким-либо причинам не устраивающего коллектив. А причины бывают разными - сотрудник плохо работает, сотрудник хорошо работает (глядя на него, начальство может уволить менее квалифицированных и набрать других), сотрудник не подошел по характеру.

В нашем случае причиной моббинга стал третий случай. За два года девушка не сработалась ни с кем из нашего коллектива. Не то, чтобы у нее дурной характер, просто она ни с кем не вступает в контакт. К тому же, безынициативность, плохая обучаемость. Хотя все делает, что ей скажут.

В начале поста я не совсем точно сказала. Моббинг шел примерно месяц, с тех пор, как на работу взяли нового сотрудника, кстати, не выдержавшего моббинг на другой фирме, на те же самые функции. Просто вчерашний разговор для девушки стал последней каплей. Она сгоряча сказала, что в таком случае уволится, и одна из дам, участвовавшая в травле в качестве мягкой и располагающей к себе стороны, предупредительно принесла ей бланк для заявления об увольнении. В итоге она уходит в никуда, а родители - пенсионеры...

Я не хочу никого ни оправдывать, ни осуждать, знаю и то, что у нее действительно нет источника к существованию, и сама столкнулась с тем, что даже мало-мальские тонкости в Ворде приходилось делать за нее, но все же...

Консалтинговая компания «Профэлит» обеспечивает ведение и восстановление бухгалтерского учета. Высококвалифицированные сотрудники компании занимаются также проблемами сдачи отчетов в ИФНС, так что бюджет фирмы можно сэкономить, ведь не нужно брать в штат своих бухгалтеров, размышляя, на самом ли деле они квалифицированны.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

Запрещенные домены в зоне .рф

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 15:05 + в цитатник


осенний марафон
Андрей, там было так много новых слов...


Со вчерашнего дня стало возможным приобрести домен в зоне .рф. Однако не все имена доступны для регистрации, создан черный список. В него вошли нецензурные слова и всевозможные комбинации из них. Блэк-лист пополнялся автоматически с помощью словаря матерных слов. Кроме того, этот список был расширен, и в него вошли такие слова, как «нафиг.рф», «фиг.рф», «хренегознает.рф», «нецензурщина.рф». Недоумение вызывает попадание в черный список доменных имен «сестра.рф» и «подруга.рф».

А всего в черный список вошло более 4000 слов. Честно говоря, узнала из этого списка много нового.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

ВКонтакте.ру - отправь sms, и будет тебе счастье

Дневник

Пятница, 29 Октября 2010 г. 14:44 + в цитатник


Вчера поздно вечером я обнаружила на своей стене ВКонтакте сообщение, что я для подтверждения аккаунта должна пройти по ссылке. Прошла, читаю


Свежие новости
Bac пpивeтcтвуeт coтрудник caйтa!B cвязи c нapушeниeм 6eзonacнocти пoльзoвaтeлeй,
мы вводим доnoлнитeльныe прaвилa 6eзoпaсности.Baм нужнo oтocлaть (БECПЛAТНOE)s-m-s cooбщeниe пoдтвeрждaющee вaшу дeйcтвитeльнocть.

С тaким тeкcтoм :

41649718

Нa нoмep:

7132

Для активации аккаунта, нужно отправить 2 смс

Таким способом мы пытаемся авторизировать всех пользователей и избежать мошенничества и подделку анкет!

C увaжeниeм Админиcтрaция.


Какие еще две смс, если номер один? Я вообще не отправляю смс на четырехзначные номера, все смс по определению платные, потому что их отправка стоит денег, а отправка смс на четырехзначный номер стоит дороже.

Так что шли бы они со своим ВКонтакте.ру лесом. Обойдусь без этого сервиса.
Рубрики:  И не такое бывает

Метки:  

 Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1