Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:02
+ в цитатник
То ли собаки иногда хотят быть похожими на людей, то ли люди хотят, чтобы собаки очеловечились, но 18-месячный желтый пинчер по кличке Лу-лу привык ходить только на задних лапках. Хозяин тренировал собачку с 4-месячного возраста, и она так приноровилась, что свойственную ее виду беготню на четвереньках не признает. Более того, в передней лапке собачка носит сумочку в виде плюшевого медведя и выглядит, как элегантная дамочка. Садится собачка тоже не как животное, а как человек - на корточки.
Все умиляются и восторгаются собачкой, угощают ее вкусностями. Да, у людей вызывает умиление, когда животное ведет себя, как человек. А мне почему-то смотреть на это невесело. Я предпочитаю, чтобы собаки были собаками, а люди - людьми. И что будет с позвоночником собаки, который создан, вообще-то, для иной осанки?
Какие у нас, однако, чиновники небрежные. Плохо обращаются со своими айфонами. Когда Митволь сдал завхозу атрибуты власти над Северным административным округом Москвы, оказалось, что в бытность префектом он доэксплуатировал казенный айфон до такого состояния, что стекло треснуло, а корпус затерся чуть ли не до дыр. И сим-карту почему-то не вернул (безобразие какое!).
А айфон - штука дорогая, и ремонт его обойдется по космической цене. Новому-то префекту будет противно даже его в руки взять. И ведь чиновники какие скромные и неприхотливые - пользуются подержанными айфонами.
Был чиновник у власти - был любим и уважаем своим окружением. Как только сняли чиновника, давай его клевать по мелочам.
Небо и земля. В какой богатой обстановке принимал Медведев девушку-переписчицу
и в какой подчеркнуто скромной - Путин.
Наверное, Путин, желая сыграть на контрасте с Медведевым, арендовал комнату у вахтера того особняка, где живет.
Обстановка хорошо видна на видео. Из техники только телевизор, воткнутый в розетку, на стенах вообще ничего нет, Рядом с переписчицей девушка, держащая микрофон в наманикюренных пальчиках, сидит на корточках возле кресла. Обратите внимание на то, как скованно держится Людмила Путина. Да и ВВП тоже прячет глаза от камеры и беспричинно гладит своего лабрадора.
Понедельник, 11 Октября 2010 г. 15:52
+ в цитатник
Арнольд Шварцнеггер уже получил предложение от Дмитрия Медведева принять должность мэра Москвы. А что, срок губернаторства у Арни истекает в этом году, баллотироваться в третий раз на выборы в Калифорнии он уже не сможет и вынужден будет передать свои полномочия.
Только все это шутка.
Понедельник, 11 Октября 2010 г. 12:34
+ в цитатник
Дорогой друг нашего президента Арнольд Шварцнеггер вчера прокатился в нашем метро и сделал странный вывод, о чем и написал в своем твиттере: People in Moscow apparently love their public transit (Москвичи явно любят свой общественный транспорт). Впрочем, американцам наши проблемы неизвестны. Они ездят на том транспорте, который им больше нравится, а не на том, на каком вынуждены.
Мне по почте картинки прислали, не могу не поделиться.
Картинка сделана на основе картины Неврева Н. В. "Роман Галицкий принимает послов папы Иннокентия III"(1875 г.). Новое название - "Отрешение от кормушки". Лучше смотреть в увеличенном виде. Кликните по картинке, чтобы открыть ее в новом окне или вкладке.
И это сделало человечество. Прорвало дамбу одного из резервуаров завода, производящего глинозем. Красный шлам (оксид железа) разлился по семи населенным пунктам. Три, а по другим данным, четыре человека погибли, семь пропало без вести, многие пострадали. Остальные же спешно эвакуируются или уже эвакуированы, и не то, что растить урожай, а жить на этой земле еще несколько лет будет невозможно, поскольку красный шлам - токсичное соединение.
Хуже всего то, что эта гадость уже попала в притоки Дуная. А это означает, что экологическая катастрофа примет международный масштаб.
На крыше избушки сидели старушки,
Они примеряли свои побрякушки:
Одна - ожерелье, другая - колечко,
И прыгали бодро с трубы на крылечко.
Потом к помелу прикрутили педаль
И лихо умчались в небесную даль.
А кошка на них показала коту:
- Смотри, как легко набирать высоту!
(Михаил Левин)
Смотрим картины финской художницы Инге Лёк из цикла "Веселые старушки", созданные для Красного Креста. Дедушек у этих бабушек, видимо, нет, внуками пусть родители занимаются, а им самое время хорошо отдохнуть и оттянуться. еще картины
Нанопрезидент весьма рассмешил Терминатора и его окружение, когда на прощание сказал фразу этого киногероя "I'll be back!", после чего добавил: "Astalavista, baby!"
Кстати, обратите внимание на высоту каблуков президентских ботинок.