-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Интернет – теория деградации

Суббота, 14 Марта 2009 г. 00:05 + в цитатник
Цитата сообщения ermolaev-vlad

Интернет – теория деградации.



Когда-то давно появилась такая чудесная вещь как интернет, и со временем он становился все лучше и лучше, но в один момент процесс развития прекратился, и началась эпоха деградации… 
 
1. Все было хорошо, но появились копирайтеры.
Вроде бы ничего плохого в том, что тексты для сайтов пишут копирайтеры, нет. При желании можно даже найти плюсы – это грамотно написанные тексты, естественно они легче воспринимаются читателями и лучше находятся поисковиками, это возможность создавать сайты сообща, т.е. программист делает свою работу, копирайтер свою, ну и т.д. Однако копирайтер не может быть одновременно врачом, археологом, радио – мастером и seo оптимизатором, тем не менее, пишет на все темы без разбора. И из-за этого интернет наполнился бездарными статьями, которые написали хорошие писатели, но плохие специалисты по всему остальному.

2. Продажные комментарии.
Когда-то один человек открыл гениальную вещь, оказывается, если к статье написать десяток второй положительных комментариев, то большинство пользователей на это клюнет. Таким образом, буквально за несколько лет во многих интернет магазинах, блогах и т.д. появились самопальные комментарии. Теперь читая коменты, призадумываешься, а простой человек это написал или копирайтер.

3. Пропаганда и государственный контроль.
Когда-то интернет ассоциировался с полной свободой слова и относительно объективной оценкой происходящих событий. Но до сети добралось государство и теперь интернет пестрит пропагандистскими статейками разных оттенков. Свобода слова еще осталась, но она наказуема, пусть в единичных случаях, но надолго ли… 


 

Рубрики:  Блогистика
Метки:  

TUFELKA   обратиться по имени Re: Интернет – теория деградации (Цитата) Суббота, 14 Марта 2009 г. 00:22 (ссылка)
как страшно жить)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
-eLenka-   обратиться по имени Суббота, 14 Марта 2009 г. 00:52 (ссылка)
да уж, раньше отзывам о чем-то в сети можно было доверять. Теперь же....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку