-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Кросспостинг. Swiftpen.ru

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 13:45 + в цитатник
Еще один вариант кросспостинга можно осуществить с помощью сервиса http://swiftpen.ru . Этот сервис умеет связываться с блогами на ЛиРу, ЖЖ, блогспоте, WordPress.com, с блогом на собственном домене и с рядом других блогов.

Преимущества такого кросспостинга:
Постинг пишется в swiftpen, а оттуда он рассылается только в те блоги, которые вы отметите галочками.
Можно постить сообщения в сообщества.
Возможности добавить тэги и отметить категории сообщения (для ЛиРу и WordPress)

Недостатки:
Связь с блогом на собстенном домене кривая, связь вроде бы налажена, а окна, где поставить галочку, не видно. То ли на него пойдут все сообщения подряд, то ли кросспостинг не состоится.
Если название блога на блогспоте и WordPress, а также ник на ЛиРу в кириллице, swiftpen отразит набор непонятных символов.
Если вы являетесь ПЧ многих сообществ, то рискуете запутаться. Названия на ЛиРу и ЖЖ swiftpen не выводит, и ваш блог, и сообщества будут помечены одинаковым ником (в моем случае arionablog), но блог всегда самый верхний.

Кросспостинг бывает нужен, если сообщение важное и интересное или просто нужно наполнить блог контентом. Однако не стоит слишком увлекаться кросспостингом. Яндекс и Гугл легко обнаружат идентичное содержание блогов и будут индексировать только один из них, который им покажется наиболее значимым. И не факт, что мнение систем совпадет с вашим мнением. Для того, чтобы поисковые системы индексировали ваши блоги, каждому из них нужен уникальный контент.

И еще. Если вы озадачены поисковой оптимизацией сайта или блога (а суть блога - тоже сайт), узнайте, как раскрутить свой сайт самому. Непосещаемый сайт - все равно что мертвый сайт.

Ищете кого-то? Зайдите на сайт клуба бесплатных знакомств в Нижнем Новгороде. Анкеты из разных городов России, поиск по полу, городам и возрастам.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Crys_tal   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 14:26 (ссылка)
спасибо за статью
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку