-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


ЕС предупреждает Москву и Киев о последствиях «газового» конфликта

Пятница, 16 Января 2009 г. 12:59 + в цитатник


Ситуация вокруг росийско-украинского «газового» конфликта будет иметь экономические и политические последствия для России и Украины, говорится в заявлении председательствующей в Евросоюзе Чехии.

«Нынешняя ситуация наносит вред доверию к России как к стране-поставщику и Украине как к стране-транзитеру (газа). Эта ситуация будет иметь финансовые, экономические и политические последствия для обеих стран», — говорится в документе.

В нем отмечается, что послы 27 стран-членов ЕС в Брюсселе поддержали предложение чешского председательства направить на «газовый» саммит в Москву министра промышленности Чехии Мартина Римана и еврокомиссара по энергетике Андриса Пиебалгса при условии участия в нем Украины.

С инициативой проведения такого форума выступил президент России Дмитрий Медведев. Саммит должен пройти в Москве в субботу, 17 января.

Дипломаты поддержали также требования чешского председательства ЕС и Еврокомиссии о незамедлительном возобновлении поставок газа в Европу и выполнении Россией и Украиной обязательств в отношении обеспечения работы наблюдательной миссии.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

Роман_Немеров   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2009 г. 19:04 (ссылка)
Arionablog, интересно, каким образом, Европа может экономически повлиять на Россию...?
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 14:10 (ссылка)
Запретить какой-нибудь экспорт. Вообще-то, сложно маленькой Европе, в которой отсутствуют многие полезные ископаемые, повлиять на большую Россию.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку