-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


«Газпром» приостановил поставки газа на Украину

Среда, 07 Января 2009 г. 22:11 + в цитатник
«Газпром» приостановил поставки газа на Украину сегодня, 7 января 2009 года, 22:04
ред. удалить
газ, Газпром, УкраинаВ центральном производственно-диспетчерском департаменте «Газпрома» в 18:30 проведена генеральная сверка ситуации с доставкой российского транзитного газа через территорию Украины европейским потребителям.



Установлено, что, несмотря на продолжающиеся поставки российского транзитного газа через ГИС «Суджа» на Украину, с территории этой страны российский транзитный газ европейским потребителям не поступает.

После этого центральный производственно-диспетчерский департамент дал команду на вынужденную приостановку потока российского транзитного газа на территорию Украины, сообщает «Интерфакс».

Тем временем в сообщении «Нафтогаза Украины» утверждается, что Украина не использовала российский транзитный газ.

«Нафтогаз Украины» транспортировал потребителям Европы за 6 дней января 1 миллиард 435,9 миллионов кубометров российского газа, сказано в документе. Еще 52 миллиона кубометров газа компания использовала на технологические потребности газотранспортной системы (ГТС) Украины. «Это полностью отвечает общему объему поступления в ГТС Украины российского природного газа за этот период – 1 миллиард 488,2 миллионов кубометров», — говорится в сообщении.

«Нафтогаз Украины» отмечает, что для обеспечения работы перекачивающих агрегатов при транспортировке российского природного газа по территории Украины необходимы 21 миллион кубометров газа в сутки, или 126 миллионов кубометров за 6 суток.

«Таким образом, можно констатировать, что Украина за 6 суток января 2009 года передала европейским потребителям 74 миллиона кубометров газа из собственных ресурсов», — подчеркивают в «Нафтогазе», сообщает ИТАР-ТАСС.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

domosed-777   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 08:39 (ссылка)
Конфликт зашёл слишком далеко . Жаль . Страдают ведь простые люди и в Украине и в других странах , куда газ не доходит . Жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Okora   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 22:10 (ссылка)
Простым людям в Украине дали понять, что российские верхи не устраивает правительство Украины. Типа, устраивает украинцев их правительство - пусть остаются без газа. Политика вещь грязная. Заодно и цены на нефть и газ взлетели, а то ведь падали. А то, что Россия была и остается сырьевой державой... Те, кто этими делами заправляет, считают, что на их век хватит.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку