-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Газовая возня продолжается...

Вторник, 06 Января 2009 г. 00:49 + в цитатник
«Газпром» и «Нафтогаз» идут в суды и разъясняют свои позиции Европе

05.01, 19:14 РИА «Новости»
В то время как зампред правления «Газпрома» Александр Медведев требует от Европы оказать давление на Украину, украинский министр энергетики Юрий Продан выполняет поручения Ющенко и Тимошенко «о детальном информировании европейских партнеров о нынешнем реальном состоянии дел в газовой сфере».

МОСКВА/КИЕВ, 5 дек — РИА Новости. Газовый спор России и Украины переходит в суды и в Европу.

Делегации «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» в европейском турне разъясняют европейцам свои позиции. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев требует от Европы оказать давление на Украину с тем, чтобы она перестала воровать транзитный газ. А украинская делегация, которую возглавляет министр энергетики Юрий Продан, выполняет поручения президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко «о детальном информировании европейских партнеров о нынешнем реальном состоянии дел в газовой сфере».

Между тем, пока «Газпром» через международный арбитражный суд Стокгольма пытается обязать Украину обеспечить беспрепятственный транзит российского газа в Европу по территории Украины, киевский суд запретил «Нафтогазу» транзит российского газа по оговоренной в контракте цене.


далее...
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку