-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Че-Гевара - на ветке

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 15:15 + в цитатник
Че Гевара — на ветке. Где найти шары с гербом СССР и деревянную лошадку?
Отечественные производители игрушек почти незаметны на нашем рынке. Но «АиФ» выяснил: они есть (!) и готовы предложить товары лучше тех, что везут к нам с Востока и Запада
На рынках — засилье китайских украшений и страшненьких коровок, больше похожих на обезьян. В магазинах — дорогие куклы и машинки из Европы. Отечественные производители игрушек на этом фоне почти незаметны. Но «АиФ» выяснил: они есть (!) и готовы предложить товары лучше тех, что везут к нам с Востока и Запада.
Доля отечественных производителей на российском рынке игрушек — 12-15%. Около 70% рынка «захватили» поставщики из стран Юго-Восточной Азии, остальное — за европейскими игрушечниками.
Рынок новогодних украшений на 80% — за китайцами. В последние годы активизировала поставки «шариков-фонариков» Украина. Отечественная продукция занимает лишь десятую часть рынка. На всю Россию — 4 фабрики новогодних игрушек.
— Для возрождения отечественного игропрома нужно, как в США и Европе, поддержать производителей товаров для детей нулевыми таможенными ставками и отсутствием НДС, — рассказали «АиФ» эксперты Национальной ассоциации игрушечников России. — А лучше создать специальную программу по поддержке отрасли. Подобная есть, к примеру, в Индии, которая догоняет в производстве игрушек Китай, мирового лидера в этой сфере.
Проблема наших производителей и в том, что они не умеют продавать свою продукцию. Одна московская фирма производит чудесные деревянные игрушки, но купить их в столице невозможно. Открывать собственный магазин дорого, с другими магазинами договориться не могут.
Российские игрушечники пока серьёзно проигрывают иностранным в объёмах производства и в ассортименте. У нас практически не выпускаются развлечения для детей до 3 лет. Не успеваем штамповать и популярных в детсадах героев модных мультфильмов. Однако нашему игропрому есть чем гордиться.

далее...

Рубрики:  Разные разности
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку