-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Мороженое для медведей

Пятница, 24 Июля 2020 г. 18:15 + в цитатник
Июль. Сейчас во многих регионах России стоит жарища. Люди пытаются находиться ближе к вентиляторам, кондиционерам и водоёмам. Особенно тяжко приходится животным в зоопарках, но смотрители изо всех сил пытаются облегчить их жизнь. В Екатеринбурге медведей радуют мороженым с фруктами.

медведи в зоопарке екатеринбург

Даже несмотря на то, что в зоопарке у медведей есть свой бассейн, душ и куча вкусностей, косолапые в Екатеринбурге души не чают в мороженом, которое готовят для них смотрители.

Фрукты замораживают в артезианской воде в отдельных мисках. У каждого хищника свой набор фруктов и своя миска. Каждый зверь индивидуален, и если белокоготная медведица Чара предпочитает подождать, пока лёд растает, её жених наоборот любит грызть лёд.

мороженое для медведей

Конечно, такое мороженое не поможет снизить температуру тела, но оно развлечёт и освежит медведей.

Когда медведей только приучали к этому мороженому, не все с радостью восприняли это новшество. В итоге теперь мороженое едят только медведи. Дело в том, что животные в зоопарке всегда сыты, и медведи даже не сразу стали это есть. Хищники кошачьи в принципе такие блюда не едят, а для волков и лис готовтся другой рацион.





Рубрики:  Калейдоскоп
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку