-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Наполняем твиттер содержанием

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:21 + в цитатник
twitter bird

Наконец-то у меня появилось время заняться твиттером. Летом я изредка постила отрывочные твиты, чтобы поддерживать в нем какую-то жизнь и не уделяла внимание постам других твиттерян. А теперь зашла и удивилась. В ленте у знакомых твиттерян, с которыми я некогда общалась, одни новости – политика, спорт, знаменитости, автомобили – у кого со ссылками, у кого без ссылок. Хорошо, если они разбавляются ответами, ретвитами, приветами. В отношении других создается впечатление, что в твиттере только их дух витает, а то лишь одна фотография осталась… Смотрю в нижней части твита, с помощью какого сервиса отправлен твит. Ага, twitterfeed.

За время моего почти что отсутствия меня расфолловило только пятнадцать человек. Ладно, это вполне естественная убыль за четыре месяца. Из них только двое-трое отписалось именно потому, что решили, будто я забросила твиттер. А могло бы быть и больше… Но при чем здесь новости? А ими можно было бы заполнить вынужденную брешь, создавшуюся за время моего отсутствия.

Сейчас, конечно, мой твиттер не нуждается в автозаполнении, но есть у меня два бота, по-другому их не назовешь. Это твиттеры, в которые посредством все того же twitterfeed отправляются анонсы постов моих блогов. В этом случае новости помогут «разбавить» ссылки, ведь обилие ссылок не приветствуется поисковыми системами, которые стали принимать во внимание микроблоги. Превращать же боты в «живые» ленты нет ни времени, ни желания.

twitter angry bird

Добавить трансляцию новостей в твиттер с помощью twitterfeed очень просто. Нужно выбрать любой новостной сайт, на котором вы найдете ссылку на RSS, желательно – тематический раздел новостей, наиболее близкий теме вашего твиттера. Только необходимо проследить, чтобы новостная лента наполнялась ежедневно. Теперь можно скопировать адрес RSS-потока и на сайте twitterfeed. com создать новый фид (кнопка Create New Feed). В настройках в Advanced Settings нужно выбрать title only и убрать галочку с Post Link. Если вы не знакомы с сайтом twitterfeed, надеюсь, вы разберетесь с тем, как создать аккаунт и настроить фид. Если нет, напишите мне, я создам пост, как работать с этим сайтом.

Вот и все. Теперь ваш твиттер может наполняться как ссылками на ваши сообщения, так и новостями и даже анекдотами. Но если вы заботитесь о содержании вашей тви-ленты, настоятельно рекомендую оставлять в ней и свои сообщения.

В честь 200-летия Бородинской битвы вышли памятные монеты. Для их хранения изготовлен специальный альбом для монет 1812 года. Предлагается он в интернет-магазине «Антикварио» вместе с комплектом монет, что существенно облегчает коллекционерам их поиск.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку