-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Создаем страницу на Фейсбук

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Демотиватор

Это не личный профиль с вашими именем и фамилией, а отдельная страница, посвященная какой-либо тематике или просто вашему блогу, например, блогу на ЛиРу. Возникает вполне резонный вопрос - а зачем это нужно. Причина все та же, ради которой блоггеры совершают много разных действий в сети, в том числе лишних и ненужных, - популяризация блога. Эдакая визитка блога на Фейсбук. Страницы на Фейсбук хорошо индексируются поисковиками, соответственно и ссылки, которые можно дать на своей странице, не останутся в безвестности. А самое главное - люди, посещающие страничку, кликающие по ссылкам и читающие темы блога, в которые зашли. Страничке можно задать удобочитаемый адрес, такой же, какой можно задать своему профилю.

Чтобы создать страницу, нужно в самом низу сайта фейсбук.ком найти ссылку «Создать страницу» и пройти по ней. Или по адресу facebook.com/pages/create.php?ref_type=sitefooter. Далее необходимо выбирать подходящую категорию для страницы, придумать заголовок и принять условия Фейсбук для страниц.

страница на фейсбук

После этого начинается очень несложный пошаговый процесс загрузки фотографии или логотипа страницы, приглашения друзей посетить ее, при желании ее рекламы на своей стене, общей информацию. И все - страничка готова. А теперь, пока на стене странички нет ни одного сообщения, вы увидите напоминание в пяти пунктах, что можно сделать. Если вы пригласили друзей и импортировали контакты, то вам актуален третий пункт - приглашение написать что-нибудь на стене странички. Пишите интересное, оставляйте ссылки.

А как же обещанный читабельный адрес странички? Для его получения нужно пройти по ссылке «Редактировать», которая находится прямо под заголовком страницы. Заодно не мешает заполнить пустые поля, особенно самое последнее - Сайт, - чтобы посетители знали, о чем, собственно, идет речь на этой страничке. А для получения читабельного имени для странички пройдите по ссылке «Создать имя пользователя для этой страницы?». Осталось придумать имя и проверить его на уникальность.

Фейсбук

Следующий пост будет посвящен тому, что можно сделать со своей страничкой на Фейсбуке.

Если вам нужны полиграфические услуги, обратитесь в компанию «Полиграфия Люкс». Станция метро белорусская ксерокс, визитки, календари, цифровая печать, листовки, бланки и много другое - все это можно заказать в «Полиграфия Люкс».
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку