-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Виджет для комментариев через Facebook

Среда, 16 Ноября 2011 г. 17:03 + в цитатник
Для популяризации блога будет нелишним добавить виджет для комментариев постов блога через ВКонтакте или Фейсбук. На галочку в форме для отправки комментария, которая разрешает публикацию комментария у себя на стене, мало кто обращает внимание, да и пишут у себя на стене зачастую для кучи. А комментарий отображается на стене оставившего его, а вместе с ним  ссылка на пост. Конечно, ссылка на стене социальной сети ничего не дает в плане ТиЦ Яндекса и Гугл PR. Но ведь самое главное, ради чего ведется блог,  это посетители. А они активно заходят по ссылкам на стенах своих друзей.

Чтобы поставить виджет комментариев от Фейсбук на свой блог, для начала нужно зайти на страничку developers.facebook.com/docs/reference/plugins/comments и заполнить нехитрую форму.



В первой строке формы должен быть проставлен адрес вашего сайта. Во второй строке указывается количество комментариев, которые будут видны у вас (в данном случае, два). Далее  ширина виджета (500 пикселей). Затем предлагается выбрать вариант цветовой схемы  темная или светлая  других вариантов, к сожалению, нет. Теперь остается нажать на кнопку «Get Code» (получить код).


Код состоит из двух частей. В идеале, первая ставится после тэга .


Читать далее...

Рубрики:  Блогистика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку