-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Культурка вождения

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Сегодня во время езды на дачу и с дачи я очередной раз была неприятно поражена культурой вождения наших автомобилистов. Ехали мы рано утром, еще в полной темноте, к тому же пасмурно, только вдалеке справа небо освещено светом над Нахабино. Понятно, что вдоль загородного шоссе не стоят фонарные столбы и не освещают дорогу. Но к чему водителю грузовика отмывать заляпанные грязью габаритки, когда он большой и с ним ничего не сделается, если сзади кто-то налетит на него - еще и сам виноват будет. Только и видно было, что впереди внезапно замаячила неопределенная серая масса - пришлось срочно перестраиваться на другую полосу.

Совершать поездки при дневном свете - оно, конечно, приятнее. Возвращались с дачи мы еще засветло. До Москвы домчались без проблем, однако при въезде в столицу нас ожидала засада - огромная пробка на МКАД создала уплотнение и на Рижском шоссе. Желающие свернуть на МКАД в южном направлении заполонили два ряда, отчего всем остальным пришлось перестраиваться. Мало того, отдельные экземпляры, находясь на крайней левой полосе, вдруг вспоминали, что им нужно перестроиться на поворот на МКАД, и помехи были обеспечены.

Третье транспортное кольцо тоже встретило нас неприветливо. Скорость движения не превышала 20 км/ч, перед каждой развязкой - пробка из тех, кому надо уйти с кольца, занимающая почему-то два-три ряда. И многие перестраиваются, лезут, подрезают, можно подумать, намного опередят.

Сегодня по радио сказали, что по статистике Москва находится на почетном пятом месте в мире по отсутствию культуры вождения после Мехико, Йоханнесбурга, Нью-Дели. Похоже, так оно и есть.

Если вы только планируете обучиться автовождению, вам нужен квалифицированный, опытный автоинструктор, которого можно выбрать на сайте "Автоинструктор для вас". Можно выбрать автоинструктора по месту проживания в Москве, авто, на котором будет проводиться обучение, а также на основе личных впечатлений, позвонив инструктору по телефону.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку