-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Не было у бабы забот...

Среда, 14 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
кот и мышьЗабот действительно не было, пока на работе в нашей в комнате у самой стены не прошмыгнула мышь. Она юркнула в дыру возле трубы отопления, оставленную рабочими-растяпами после ремонта. В соседней комнате мышь пролезла в ящик одного из столов и сгрызла там всю бумагу.

Что-то надо делать. Надо сказать, первой моей мыслью было вызвать ремонтников и заставить их заделать все дыры в полу. Однако коллектив счел по-другому. Вызывать ремонтников - канитель, тем более, человек, ответственный за это, сейчас в отпуске. И наши женщины, недолго думая, притащили кота, приблудившегося на нашей фирмы недели две назад. Кот настолько худой, что у него даже позвоночник торчит наружу. Все это время он прятался по углам и в подвале и, похоже, ничего не ел.

Кот оказался вполне такой домашний. В комнате он вовсе не стал прятаться в угол, наоборот, тянулся к людям, осматривался, обнюхивал все, что лежит на столах, укладывался вздремнуть на стульях и компьютерных креслах. По плану, хотя внутренним распорядком фирмы запрещено в комнатах держать животных, кот должен остаться в комнате, чтобы ловить мышей. Туалет, по всем законам кошачьего жанра, ему приготовили по всем правилам.

Не знаю, что из этого выйдет. На всякий случай, уходя, я отодвинула все кресла от столов с компьютерами. Запрыгивать с пола на стол кот и не думал, а с кресел на столы забирался и прохаживался. Экраны жалко, у них слишком хлипкое покрытие. Не нравится мне вся эта идея с котом, не нравится... Может, конечно, ничего страшного, просто я предпочитаю собак...

Такое непонятное, нерусское слово «оффшор», что теряешься, что же оно означает. С английского языка оффшор (offshore) переводится как «вне берега», однако современное значение этого слова имеет экономико-географическое понятие - территория с торговыми и налоговыми ограничениями.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

Night_fighter_   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2011 г. 03:24 (ссылка)
Если кот к мышам не приучен - толку от него будет мало ) Хорошо, что ему сделали туалет, только он ведь еще и территорию метить начнет, аромат будет стоять незабываемый ))) А обычные мышеловки (ну или ультразвуковые отпугивали) не подойдут для борьбы с вредителем?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2011 г. 15:10ссылка
По мне, лучше мышеловки. Тем более, что кот пока только отсыпается и мышей не ловит.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2011 г. 23:07ссылка
Думается это будет основной деятельностью кота. Расскажите потом, чем кончилось...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку