-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Моббинг

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 09:35 + в цитатник


 (300x158, 16Kb)

У нас на работе к одной сотруднице из другого сектора две дамы применили самый настоящий моббинг и вынудили ее написать заявление об уходе. Моббинг - это явление, ставшее весьма распространенным на многих фирмах, особенно среди офисного планктона. Это когда сообща травят одного сотрудника, по каким-либо причинам не устраивающего коллектив. А причины бывают разными - сотрудник плохо работает, сотрудник хорошо работает (глядя на него, начальство может уволить менее квалифицированных и набрать других), сотрудник не подошел по характеру.

В нашем случае причиной моббинга стал третий случай. За два года девушка не сработалась ни с кем из нашего коллектива. Не то, чтобы у нее дурной характер, просто она ни с кем не вступает в контакт. К тому же, безынициативность, плохая обучаемость. Хотя все делает, что ей скажут.

В начале поста я не совсем точно сказала. Моббинг шел примерно месяц, с тех пор, как на работу взяли нового сотрудника, кстати, не выдержавшего моббинг на другой фирме, на те же самые функции. Просто вчерашний разговор для девушки стал последней каплей. Она сгоряча сказала, что в таком случае уволится, и одна из дам, участвовавшая в травле в качестве мягкой и располагающей к себе стороны, предупредительно принесла ей бланк для заявления об увольнении. В итоге она уходит в никуда, а родители - пенсионеры...

Я не хочу никого ни оправдывать, ни осуждать, знаю и то, что у нее действительно нет источника к существованию, и сама столкнулась с тем, что даже мало-мальские тонкости в Ворде приходилось делать за нее, но все же...

Консалтинговая компания «Профэлит» обеспечивает ведение и восстановление бухгалтерского учета. Высококвалифицированные сотрудники компании занимаются также проблемами сдачи отчетов в ИФНС, так что бюджет фирмы можно сэкономить, ведь не нужно брать в штат своих бухгалтеров, размышляя, на самом ли деле они квалифицированны.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку