-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Заработок в блогах. С чего начать?

Среда, 12 Мая 2010 г. 07:10 + в цитатник
Продолжаем разговор, как говорил Карлсон. Кто не в курсе, начало здесь.

Наверняка вы не один раз видели рекламу сервисов для заработка блогов, которых нынче расплодилось большое количество. Предложения выглядят заманчиво - стоит только зарегистрироваться, добавить блог в сервис и написать несколько рекламных слов со ссылкой (или двумя, тремя), как на твой счет начнут поступать деньги. Как все просто!

Просто ли? Начать заработок в блогах стоит с того, чтобы подумать, а надо ли это вам. Во-первых, ваши подписчики будут наряду с обычными постами видеть рекламу, которую вы даете в постах. Каковы ваши подписчики, особенно те из них, которые важны для вас, не молчаливые читатели, а те с которыми вы общаетесь? Не воспримут ли они рекламные ссылки в штыки? Во-вторых, вам придется познакомиться со странной наукой SEO и узнать, что если количество ссылок в вашем блоге с каждым разом будет увеличиваться, это неблагоприятно скажется на таком показателе, как Google PR. В-третьих, сами показатели. Если раньше ТИЦ, PR, индексация блога в Гугле и Яндексе, место в рейтинге блогов Яндекса вас не волновали или волновали только ради спортивного интереса, то теперь вы будете вынуждены тратить драгоценное время на то, чтобы их повышать, ведь чем выше показатели, тем за более высокую плату вы сможете размещать ссылки.

Если вы всерьез займетесь SEO, чтобы размещать стоящие, дорогие ссылки (поверьте, загаживать блог ссылками за 15-30 рублей - неблагодарное дело), вам придется трудиться над тем, чтобы увеличивать ссылочную массу, т.е. размещать ссылки на свои посты в социальных закладках, ссылкаться на себя любимого в других своих блогах. Да-да, других. Одного блога для получения нормального дохода недостаточно, не стоит с этим и связываться. И даже (какой цинизм!) вам, может быть, придется завести несколько ГБЛ не для заработка, а специально для ссылок на свои основные блоги, которым нужны пузомерки. Так что серьезно подумайте, готовы ли вы засорять интернет массой своих ссылок и блогосферу в частности своими ГБЛ.

Конечно, если вы безработный и заработок в блогах рассматриваете как средство для выживания, это одно. Если ваша зарплата слишком мала, тоже можно понять. Если же вы зарабатываете достаточно, подумайте, нужен ли вам весь этот геморрой, который влечет за собой заработок в блогах, или лучше продолжить блоговедение для души, просто так, не для заработка.

Продолжение следует. Далее речь пойдет о сервисах для заработка по принципу "ссылка навсегда".
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

muxcc   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2010 г. 14:09 (ссылка)
гдето я это уже видел, не в жж ли у тебя?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 05 Июня 2013 г. 20:00 (ссылка)
Способ заработка на опросах за деньги
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку