-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Яндекс.Вебмастер

Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:56 + в цитатник
Зареклась я писать про ТИЦ и PR, но не получается. Зашла я тут Яндекс Вебмастер посмотреть, как у меня обстоят дела со stand-alone блогом и блогом на блогспоте и... тут уж я уж растерялась. Мои представления о том, из чего формируется ТИЦ, были в корне неверны.

Мой новенький отдельно торчащий стоящий блог, созданный в ноябре, уже успел получить Google PR 3, а его ТИЦ пока нулевой.По оценке Яндекс Вебмастера, на блог 92 ссылки, но только 9 из них имеют вес для ТИЦ (к очередному изменению этого показателя не хватило всего одной ссылки). На блогспот четыреста с лишним ссылок, но вес недавно имели 14 ссылок, а сейчас стало 26. Посмотрим, что скажет очередной ап ТИЦа.

Судя по всему, Гугл более всеядный и учитывает все ссылки в своем показателе. С Яндексом дело обстоит иначе.

Итак:

- Нормальный вес может иметь ссылка с сайта с нулевыми показателями. Это для меня явилось настоящим откровением.

- Еще для меня явилось откровением, что индексация в Яндексе и ТИЦ - две большие разницы, и что даже если ссылка на сайте поставлена уже после того, как он вылетел из индексации в Яндексе, на ТИЦ эта ссылка все равно може влиять.

- Что и требовалось доказать. Ссылки с блогов на ЛиРу и других блогсервисов, имеющих "кривую" ссылку, позиционируются как ссылки с одного ресурса, например, liveinternet.ru, и учитываются только один раз. Блоги, к которым прикручены домены второго и третьего уровней, имеют нормальный вес и учитываются каждый по отдельности.

- Домены третьего уровня имеют такой же вес, как и домены второго уровня. Народ.ру, ЖЖ, блогспот и иже с ними учитываются прекрасно, а наравне с ними учитывается и домен третьего уровня от моего сайта, с нулевыми пузомерками (см. п.1).

- Учитываются ссылки с некоторых бесплатных гостевых, ссылки с форумов, причем даже если ссылка указана в профиле. Но народовские гостевые в списках не значатся, так что можно их не захламлять рекламой.

- Напоследок ноу-хау. По ЖЖ и Блогспоту полезно бродить, зайдя по Open ID. Конечно, не просто так, а оставляя комментарии в разных блогах. Поскольку эти ресурсы американские, nofollow для ников тех, кто дает комментарии, стоит. Про яндексовский noindex то ли им ничего не известно, то ли нафик он им нужен.



В интернет-магазине игрушек "Пчеленок" можно приобрести куклы Винкс - очаровательные феечки для хорошеньких девочек. Имеются также канцтовары и аксессуары Винкс.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Процитировано 1 раз

Максим_Ярмольчик   обратиться по имени Вторник, 19 Января 2010 г. 23:39 (ссылка)
Регистрация вашего сайта в более 1000 каталогов. Это обеспечит вам 100 тиц минимум всего за 1000 рублей
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Ярмольчик   обратиться по имени Пятница, 22 Января 2010 г. 17:31 (ссылка)
Регистрация вашего сайта в более тысячи каталогах всего за 890р. Если заинтересовало предложение пишите в личку.
Ответить С цитатой В цитатник
GeekRuEn   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:45 (ссылка)
Интересно. В этих хитростях Яши и Гугла легко запутаться...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку