-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Доигралась

Среда, 13 Января 2010 г. 09:53 + в цитатник
Ну вот, мало того, что мой блог переведен в эконом-класс на Блогуне, он теперь еще и в Яндексе забанен. Последний раз я добавляла страницы перед индексацией накануне Нового года, все было нормально. Занялась этим повторно вчера - облом. Значит, виновато либо сообщение от 30.12.09, либо от 9.01.10, скорее всего, последнее.

Что делать? Бан не всегда бывает вечным. Можно попробовать подождать некоторое время, одновременно добавляя на блог новые сообщения, чтобы эти страницы ушли в прошлое, а там видно будет. Разумеется, никакой рекламы. За 3 рубля писать постовые неразумно, тем более, у меня остались нормально работающие блоги без изъянов в виде низкой индексации и отсутствия в рейтинге блогов Яндекса. Если бан не снимут, придется писать слезные письма в техподдержку Яндекса.

Что делать, если бан не снимется даже после писем? На ЛиРу с этим просто. Подожду до срока оплаты моего доменного имени, и если ничего не выйдет, продлевать его не буду, а либо приобрету новое доменное имя, либо переведу блог на доменное имя третьего уровня, прикрутив его к имени своего другого блога. И начну сначала.

Вот тематику блога придется изменить. Судя по тому, что я наблюдаю после введения Яндексом нового фильтра, Яша не любит тематику раскрутки. Мои блоги, где эта тематика полностью отсутствует, все, как один, индексируются прекрасно. Как только раскрутка, заработок в инете - облом. Так что эту тематику я бросаю. И потом, практика показала, что ни черта я в этом не смыслю, раз не сберегла свой блог. Веб-дизайн, доменные имена, хостинги - эти темы буду поддерживать.

Так что перевожу свой блог в новое русло. У меня уже есть блог, посвященный эзотерике и фотографированию. Раньше такие совершенно несовместимые тематики - экотерика и раскрутка сайтов - во мне каким-то образом совмещались. Теперь не получается. Дублировать тематику другого блога не хочу. Пока в этом блоге будут прикольные картинки, сногсшибательные новости, политика. Конечно, не тупой копипаст, а с анализом ситуации. Правда, до середины февраля у меня большая дополнительная работа, поэтому серьезно заняться блогом не смогу, буду заходить редко.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Kireev   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 19:22 (ссылка)
Переход из эконом в бизнесс класс на блогуне делается очень быстро, главное исправить ситуацию с индексацией.
Ответить С цитатой В цитатник
DubplatekillaZ   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 20:54 (ссылка)
меня как-то выкинули из яндекса, вроде как за рекламу (хотя могли быть еще причины), я написала в тех.поддержку, просила вернуть, говорила, что исправлюсь)) а мне сказали, что если все будет ок, то блог сам добавится опять. Через какое-то время он и правда добавится в рейтинг)
так что может и с твоим все как-нибудь само решится ;-)

Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 22:46 (ссылка)
В рейтинг блогов выкинутые блоги восстанавливаются. Но восстанавливаются ли в индексации по Яндексу - кто его знает. Остается надеяться.
Ответить С цитатой В цитатник
DubplatekillaZ   обратиться по имени Четверг, 14 Января 2010 г. 07:31 (ссылка)
думаю тоже должны, все ведь меняется, особенно посты в блоге) они не могут его навсегда забанить...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
penpub   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 09:21 (ссылка)
DubplatekillaZ, да... потому что не фиг работать на блогуне...
Ответить С цитатой В цитатник
DubplatekillaZ   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 15:46 (ссылка)
DikoobrasZ, нууу.....) это спорный вопрос)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку