-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Польза от Твиттера

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 12:48 + в цитатник


Я долго не понимала, зачем нужен этот твиттер, кроме того, что в нем постишь коротенькие сообщения и оставляешь ссылки, какие тебе нужны. Но сегодня узнала, что на твиттер можно организовать кросспостинг хоть из одного блога, хоть из всех, сколько их есть. Этот кросспостинг выглядит как начало поста плюс ссылка на пост - в пределах 140 символов, отпущенных твиттером.


Организовать кросспостинг можно с помощью Фидбюрнера. Для этого из своего гугловского аккаунта нужно зайти на feedburner.google.com и в свой фид. Если его нет, нужно обязательно организовать. В фидах от Фидбюрнера можно ставить контекстную рекламу, кроме того, в них есть и другие преимущества. Зайдя в фид, нужно выбрать Publicise, а затем пройти по ссылке Socialize.


Теперь нужно заполнить форму. Кнопка "Add a Twitter Account" перебросит на страничку твиттера, где нужно ввести свой логин и пароль. Нужно выбрать режим показа сообщений - только заголовок, заголовок и начало поста или только начало поста, а также нужна или нет ссылка на сам пост (конечно, нужна!). Когда все готово, нажать на кнопку Activate внизу формы.


Все. Через некоторое время ваш микроблог начнет пополняться анонсами постов.

Но, честно говоря, прелести в общении на твиттере пока не вижу.




Блогу на ЛиРу желателен свой домен, с кривой ссылкой не добьешься нормальных показателей, особенно по Яндексу. Домены продают и обслуживают тут. Цены невысокие. Компания InternetREG.RU предоставляет также хостинги по недорогим тарифам. Если вы собираетесь создать сайт или stand-alone блог, можно заказать сразу и домен, и хостинг.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку