-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Вебмани vis ЯД

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 09:28 + в цитатник
То, что для обычного человека - кошелек, для Вебмани - ЯД.


Несколько дней назад WebMoney лишили Яндекс.Деньги и ряд других систем электронных кошельков доступа к телу, запретив обменникам проведение операций по переводу электронных денег с Вебмани. Причиной послужили случаи отмывания денег.

Схема отмываний проста. Мошенники крадут большую сумму с Вебмани и переводят ее, например, на ЯД. А затем, через некоторое время, снова на Вебмани, только уже на свой счет. По мнению руководства Вебмани, Яндекс ничего не делает, чтобы воспрепятствовать отмыву денег.

Напрашивается ряд вопросов. Во-первых, а почему с Вемани так легко украсть деньги и почему они, в свою очередь, ничего не делают, чтобы защититься от краж? Во-вторых, не является ли подоплекой демарша со стороны Вебмани то, что они остаются монополистом в сфере электронных денег?

Очень жаль, что пользоваться ЯД теперь неудобно, ведь теперь я не могу без 5-процентной комиссии перевести на счет ЯД свои деньги. Придется переходить на Вебмани, хотя я не считаю эту систему надежной, причем не потому, что воруют. На любом электронном кошельке нет гарантии, что деньги не уведут. На Вебмани бывали случаи, когда аккаунты пользователей за какие-то провинности блокировали, при этом деньги снять становилось невозможно.

Рекомендую посетить блог, посвященный строительству, ремонту, дизайну интерьера, расположенному по адресу mystroyblog.ru. В блоге представлены очень интересные и необычные варианты ванной комнаты, дизайн которой должен подчеркивать основную идею этого помещения - чистоту.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Mia_Sol   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2009 г. 21:48 (ссылка)
Вот поэтому я и не завожу никаких кошельков в сети. Везде мошенники.
Ответить С цитатой В цитатник
boginja007   обратиться по имени undefined Пятница, 11 Декабря 2009 г. 08:49 (ссылка)
undefined
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку