-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Что же такое Спайс?

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 23:21 + в цитатник
- ... Есть люди, которые умирают из-за… -
Путин сделал паузу, как опытный шоумен, и протянул микрофон к залу,
чтобы толпа закончила фразу, но смельчаков не нашлось. -
Из-за этого дерьма! - подчеркнул Путин последнее слово. -
Многие известные творческие люди умерли рано из-за наркотиков,
а ведь мы могли бы еще долго наслаждаться их творчеством.
(Из выступления В.В.Путина на проекте Муз-ТВ "Битва за респект")


На выступлении Путин говорил о наркотиках. Однако последнее время не утихают споры и про Spice, является ли он наркотиком. Что же такое Спайс, наркотик или вполне безвредная замена наркотикам с одурманивающим действием? Ученые проверяют действия spice на себе и других людях, нашлась и пара добровольцев, подробно описавших свое состояние после курения спайса - отмечалось и помутнение сознания, и плохое самочувствие, и синдром ломки. Встречались и случаи привыкания, когда молодые люди обращались к врачу после того, как им пришлось увеличить дозу спайса, потому что вырабатывалась стойкая к нему тяга. Полное же прекращение же приема курительной смеси вызывало депрессию, сильное сердцебиение, головные боли и другой неприятный букет сопутствующих проявлений.

Однако необходимо разобраться, что же все-таки такое spice. Сейчас ароматические миксы находятся как бы в подвешенном состоянии. С одной стороны, в России они официально не признаны наркотиками, с другой стороны, главный санитарный врач РФ Г.Онищенко распорядился об усилении надзора за продажей миксов и наложил вето на ряд смесей, содержащих, в частности, Salvia divinorum (разновидность шалфея). Правда, это разве что в Москве spice надо искать. Во многих других городах на распоряжение Онищенко мало обращают внимание, и миксы продаются в автоматах и киосках.

Кстати о Salvia divinorum. Недавно один мой знакомый в разговоре неожиданно завел речь о том, что покуривает эту сальвию. Нет, на вид он вполне нормальный человек, и никаких признаков наркомании у него не видно. Ломок и потребности увеличить дозу он не испытывает. Другой собеседник в ответ сказал, что в свое время тоже увлекался миксами с сальвией, но бросил. Вот такие вещи узнаешь, никогда бы раньше не подумала. Наверное, это только я одна такая, что даже курить обычные сигареты не пробовала. Как сказали оба моих знакомых, ощущения от курения миксов были потусторонними. Они, как настоящие эзотерики, искали что-то особенное, другие миры, сущностей, заодно хотели встряхнуться и испытать необычные ощущения. Но надо сказать, оба моих знакомых - одинокие люди за тридцать, не реализовавшие себя в семейной жизни. Так от кого они бежали в мир особых ощущений? Хотя, так или иначе, с ними ничего не случилось.

Хотелось бы, чтобы эксперты во главе с Онищенко довели дело до конца. Одних статистических данных мало, нужны серьезные лабораторные исследования. Если spice наркотик, его, несомненно, нужно запрещать. Если курительные миксы не наносят вреда организму, а только помогают перейти в измененное состояние сознания - почему бы и нет? А от передозировки любых средств может стать плохо. Водку же не запрещают, хотя алкогольное отравление может довести до белой горячки.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

LUTERRR   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 23:24 (ссылка)
Нафиг нафиг пробовать это!
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2009 г. 23:26 (ссылка)
Я вообще такие вещи боюсь пробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_Sol   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2009 г. 01:45 (ссылка)
Сигареты тоже наркотик, правда слабый, потому те, кто курит, не могут бросить, или не хотят, не знай?!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
DezzGen   обратиться по имени Наркота Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 21:10 (ссылка)
В принципе это наркотик, тут просто не может быть даже вариантов. Действие же его сильно психоделическое, Очень схоже с обычной канаплёй. По мне, так лучше вернуться к старым дедовским методам, чем травиться этой гадостью. Хотя с её появлением многое стало проще. Не надо тариться и что бы получить действенный результат достаточно совсем немного. Я человек ярый ненавистник наркотиков, но в принципе смотря по телевизору все эти дебаты о том, что надо отменять спайс, меня посетила одна мысль. Вот кто когда либо слышал о том, что в хлам накуренный человек убил или даже просто подрался с кем либо??? Я лично нет. А про то как это делают пьяные люди мы слышым каждый день. Так в чём смысл политики такой??? По мне так лучше курить и жить в мире, чем бухать и постоянно искать приключения на свою ж... Как наша страна не понимает этого??? О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку