-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


У нас в Москве есть князь

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:01 + в цитатник
Узнала из АиФ №45 сего года, что Лужков отменил распоряжение префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о запрете торговли пивом и сигаретами в киосках недалеко от остановок. Эти товары были исключены из ассортимента тонаров и автомагазинов. Мотивация отмены распоряжения такова - "в связи с превышением Олегом Митволем должностых полномочий". И это при том, что в Думу внесен законопроект о запрете розничной продажи пива в палатках, с рук и т. д. и т.п.

В общем-то, все предельно ясно, исходя из того, что еще недавно Митволь был известным борцом за экологию, находясь на должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). Он выступал за снесение коттеджей нуворишей и поп-звезд, расположенных слишком близко от водоемов. В апреле этого года Лужков предложил Митволю должность префекта, однако и здесь известный борец проявил себя, на этот раз борясь против алкоголизма и курения. Ведь можно было бы договориться, что, мол, внесут закон, и твое распоряжение вступит в силу, так нет, тот самый Лужков, который несколько лет назад носился с идеями генотипа и здоровья детей, предпочел рубить с плеча. Некоррупированный чиновник, даже если он борец за здоровье и чистоту природы и нравов, слишком опасен, ибо несговорчив.


На сайте "Поэзия нового времени" вы найдете стихи о любви, о природе, о городе и обществе. Очень много детских и религиозных стихов. Вы можете получить удовольствие, читая стихи, а если пишете сами, зарегистрируйтесь и опубликуйте свои произведения, чтобы их прочитали другие люди.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку