-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Король умер – да здравствует король

Среда, 04 Ноября 2009 г. 23:14 + в цитатник
Как же низко пал мой блог в рейтинге Яндекса после его перевода на домен второго уровня. Правда, теперь меня это мало беспокоит, ведь рейтингу блогов Яндекса осталось недолго жить. С наступлением зимы он умрет как неоправдавший яндексовских надежд – быть отражением блогосферы. Как пояснил менеджер «Поиска по блогам» Андрей Волнухин, заранее попросивший прощения у всех блоггеров, рейтинг превратился в медиа-инструмент, самоцель, ради которой ряд блоггеров создают свои посты. Так что отныне акции взаимофрендинга и линкообмены станут никому не нужны.

Вместо рейтинга блогов Яндекс запускает новый программный интерфейс поиска по блогам API. Этот сервис позволит пользователям создать свой рейтинг популярных записей.

Отчасти жаль, что самоцель исчезла. Было бы круто попасть в первые позиции Топа Яндекса, но беспокоиться не о чем. Сеошник всегда
найдет, на каком рейтинге зациклиться. Можно на новом API, а можно на новом рейтинге Темы Лебедева, созданном вчера вместо яндексовского. Сейчас этот рейтинг включает четыре топа – по посещаемости, по количеству ссылок, комментариев и свободный. О рейтинге по количеству френдов речи пока нет.

Так что возможно, вместо кнопочек яндексовского рейтинга в блогах появятся другие. Вот возьму и создам свой рейтинг блогов по API!


Вы собираетесь в отпуск, чтобы покататься на горных лыжах? На сайте ProkatVsego.com.ua имеется прокат горных лыж и сноубордов - для тех, кто едет отдыхать на Карпаты - в Яремче, Буковель, Славское.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

DubplatekillaZ   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Четверг, 05 Ноября 2009 г. 06:41 (ссылка)



да, я на яндекс тоже обиделась...))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку