-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Уязвимость в Firefox

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:40 + в цитатник
Мой любимый браузер - Firefox. Но я только сейчас узнала, что в версии 3.5 обнаружена уязвимость, так называемая уязвимость "нулевого дня". Она найдена в работе JavaScript-компилятора Just-in-time (JIT). Эта "дыра" была отнесена к "очень критическим".

Используя обнаруженную брешь, крутой хакер может на своем сайте запустить вредоносный программный код, который запустится на компьютере пользователя, посетившего сайт. В качестве временной меры рекомендуется отключить в Firefox 3.5 JIT-компилятор, хотя это приведет к замедлению работы обрабатываемых программой JavaScript, а то и совсем отключить JavaScript. Также можно использовать плагин NoScript, разрешающий выполнение JavaScript только для доверенных сайтов.
JIT является частью расширения TraceMonkey, добавленного в вышедшую в конце июня версию 3.5 Огнелиса и служащего увеличению скорости работы программы.

Лично я не хочу отключать JavaScript. С ним интереснее. Хотя разработчики Firefox занимаются латанием этой "дыры", информации о результатах нет. Когда была обнаружена уязвимость Эксплорера прежней версии, команда фирма Microsoft тут же села за работу и залатала брешь. Вывод старый, как мир, - бесплатное бывает только в мышеловке.


На портале "Как-то раз" я нашла живые, добрые истории о любви. Есть также много прикольных историй, советую почитать. Можно также добавить свою историю и даже поучаствовать в конкурсе.

Если вы планируете поездку в Ульяновск, вам стоит посетить портал Ульяновска "УлейГрад". Вы узнаете все новости Ульяновска, ознакомитесь со списком компаний, среди которых найдете нужную вам, увидите фотографии интересных мест, которые можно посетить.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Mia_Sol   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 03:12 (ссылка)
У меня тоже Firefox.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку