-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Арифметическая задача в два действия

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 14:12 + в цитатник

Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину принять техрегламент, по которому к слабому алкоголю будут относиться напитки с содержанием этилового спирта не более 7% вместо нынешних 9%, а продавать их можно будет в таре не более 0,33 л.

А теперь решаем задачку для младших классов в два действия.
Некий человек в день покупал себе одну бутылку пива объемом 0,5 л. Но теперь в магазинах продаются только бутылки пива объемом 0,33 л. Человеку мало такой бутылки, и он стал покупать себе по две бутылки в день. Вопрос: на сколько пива он стал больше выпивать?

 (400x263, 35Kb)

А теперь вопрос не для младших классов. Приведет ли новый техрегламент к снижению потребления пива с содержанием алкоголя 7% и более?

Компанией www.newsklad.ru предлагается аренда складских помещений в современном офисно-складском комплексе, расположенном в п. Октябрьский Люберецкого района Московской области. Всего 11 км от МКАД, а цены на аренду помещений в Московской области ниже, чем в Москве.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

-Ptah-   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 14:48 (ссылка)
Уже давно вышло уточнение, что пива этот закон не касается. Хотя даже в том, что касается коктейлей - согласен, к снижению этот закон не приведет. Так он не для того и создавался, это же очевидно.
Ответить С цитатой В цитатник
AlenkaSC   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 20:23 (ссылка)
да любое ограничение ни к чему не приведе, увы, проходили мы это. одно хорошо, что рекламу пива теперь можно увидеть только после 22.00 - уже хорошо. лучше пусть с алкоголиками борются, которые детские площадки занимают и своим видом детям как раз и внушают поведение
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку