-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Стоматология

Среда, 15 Июля 2009 г. 00:57 + в цитатник
Я не представляю, как в Средние века и позже, в 19-м веке, люди решали проблемы с зубами. Так и представляется кузнец с огромными клещами или веревка, привязанная одним концом к двери, а другой - к зубу. Брр! Дикая боль! А если зуб не выдергивается целиком, а ломается и крошится и при этом болит, оставить его нельзя? Да что там, бабушки рассказывают, что им еще в 50-е годы удаляли зубы без наркоза.

Слава Всевышнему, сейчас времена иные, и удалением зубов под наркозом никого не удивишь. Да и сам препарат, с помощью которого делают наркоз, стал иным, нежели лет пятнадцать-двадцать назад. Нет ни головокружения, ни веселенького отходняка с ознобом, отдаленно напоминающего ломку наркомана. Просто заморозка тихонько сошла на нет, и все. Конечно, десна после удаления зуба поболит, но самое главное - операция прошла без боли.

Современная стоматология далеко ушла вперед по сравнению с советскими временами. Противно дребезжащие бормашины для сверления зубов можно увидеть только в кино, а обезболивание делают в любом случае, если при сверлении зуба возникает боль. Главное, найти хорошего врача.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

Juuko_Amevarashi   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 20:36 (ссылка)
ой тоже никогда не понимала. зубная боль самая невыносимая и ей нужна профессиональная помощь.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку