-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Как раскрутить одновременно несколько блогов

Пятница, 10 Июля 2009 г. 16:28 + в цитатник


Если вы ведете более одного блога, имеет смысл раскручивать их одновременно, не увлекаясь одним, оставляя других в хвосте рейтинга блогов по Яндексу.
Вот один из способов, как раскручивать один из своих блогов так, чтобы он потянул за собой другие.

В качестве основного выбираем блог на ЛиРу. Не только потому, что он самый любимый, а потому, что он реально способен потянуть за собой другие блоги. Кто фанатеет от ЖЖ, в принципе, может попробовать взять ЖЖ-шный блог в качестве основного. На ЖЖ легко раскрутиться благодаря многочисленным акциям взаимофрендинга и линкообмена, но, во-первых, Яндекс не любит такие серые раскрутки, а во-вторых, на ЖЖ нет цитатника, а он как раз нам и нужен.

Итак, начинаем.

1. Ставим в своем блоге на ЛиРу ссылки на свои другие блоги, немного их описав. Это лучше всего сделать в "Ссылках". Выглядит ненавязчиво для других, а для Яндекса представляет собой полноценный пост.

2. Самое сложное. Нужно придумать такой пост, который многим бы захотелось добавить себе в цитатник. Это должен быть интересный для всех пост, желательно не копипаст. Тем может быть множество - фоны, дизайны для блога, аватары, что-то из кулинарии, красивые картинки, стихи - мало ли, у кого насколько хватит фантазии. В крайнем случае, копипаст, но незаезженный, чтобы никто не подумал, увидев пост, "а, баян". В крайнем случае, если ничего полезного, прикольного и интересного не придумывается, можно будет потом попросить друзей добавить пост в цитатник и заодно самому, зарегистрировавшись в подходящих сообществах, добавить пост и в их цитатники. Придумали тематику? Пишите пост.

3. Хорошо бы вставить в свой пост ссылочку на статью из другого своего блога, подходящую по теме. Тогда при цитировании в других блогах появятся ссылки сразу на два ваших блога. А ссылки на два блога можно? - спросите вы. Можно, но не стоит особо увлекаться. Кто почувствует фальшивку, добавлять в цитатник не будет. Ссылка на блог должна быть органичной.

Если удалось написать такой пост, что его много раз процитировали, а еще лучше, если на него было много комментариев, блог резко взлетает вверх в рейтинге Яндекса, и ценность всех ссылок, которые есть в этом блоге, возрастает. Таким образом, подтягиваются и другие ваши блоги. По этом причине выгодно, чтобы на твой блог ссылались из авторитетных блогов, а не из начинающих - чем выше позиция блога в рейтинге Яндекса, тем выше ценность ссылок, данных в этом блоге.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Процитировано 6 раз

NIKOR   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 09:09 (ссылка)
прекрасный пост, но у меня есть пару вопросов по раскрутке, ты хорошо в этом разбираешься или просто откуда-то взяла материал?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 23:21ссылка
Это мой собственный эксперимент в другом блоге.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 23:59ссылка
Arionablog, понятно ... тогда скажи ... если у меня блог на ли.ру... а мне нужно будет материалы с него перенести на другой блог, как мне тогда тот расскручивать, ведь все материалы будут дублироваться... а это не есть хорошо...
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 12:55ссылка
Кросспостинг оправдан, только если часть поста под катом, а в другой блог транслируется только открытая часть и ссылка на статью целиком. Ссылка, как ни странно, влияет на авторитетность исходного блога.
Но если посты будут абсолютно одинаковые, это плохо влияет на индексацию блогов.
DaisyKnits   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 16:53 (ссылка)
интересный пост, а что скажешь о сервисах блогспот и майл ру?
в майле есть цитирование, аблогспот какотдельный сайт работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 22:52ссылка
Блог на блогспоте очень тяжело раскручивать. Все сидят по своим блогам, сообществ там нет. Яндекс не умеет учитывать ПЧ на блогспоте, друзья по Яндексу считаются только из подписчиков Яндекс.Ленты.
Блог на мэйле завела, но не поддерживаю. Но если там есть цитатник, все аналогично, только надо учитывать местные интересы.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку