-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Друзья и заработок в блоге

Пятница, 26 Июня 2009 г. 13:56 + в цитатник

Варианты взаимоотношений типа "рекламодатель - блогер" с друзьями в смысле заработка в блоге у меня были, пожалуй, всевозможные. Только в самом начале моей работы в Блогуне я писала постовые, суть которых раскрутка блога. С кем-то после этого мы становились взаимными друзьями, с кем-то нет. Но могу сказать однозначно, таких отношений, чтобы заходить друг к другу и оставлять комментарии, не стало. Взаимофрендинг только для галочки.

Бывало, что я писала рекламные посты для тех, с кем мы были взаимными друзьями, но опять же, с кем были друзьями только для галочки. Два человека меня расфрендили после постового, видимо, придерживаются чисто русского мнения по поводу друзей. Остальные как были друзьями для галочки, так и остались.

Другая сторона - я рекламодатель. Одобряя заявки, я, конечно, видела, что кто-то у меня в друзьях, кто-то нет. Заявок от тех, с кем я общаюсь, не было ни одной. Я веду два блога, не было заявок и от тех, с кем я в друзьях не для галочки только в том блоге. Опять же кто-то высылал мне приглашение после выполнения заявки, кто-то нет. Первой я никого из написавших рекламу не френдила. Но кое-кто из тех, кто не выслал мне приглашение, выслал приглашение в другой мой блог. Так уж получилось, что когда я рассматривала заявки и проверяла задания, в кукисах у меня сидели его данные. Выходит, многие блогеры относятся к дружбе явно не по-американски.

Сейчас я приняла решение не размещать платные заявки на раскрутку блогов, цель которой - только заработок в Блогуне. Даже если предлалаемая стоимость приемлемая, я не хочу американщины в отношениях, мне она чужда по определению. Буду ли я еще выступать рекламодателем, не знаю. Пока не вижу смысла.


LUTERRR   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 18:21 (ссылка)
Т.е обычные люди тебя с интересом не читают?
Ответить С цитатой В цитатник
suburban_girl   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2009 г. 15:37 (ссылка)
То есть, хочется отношений, которые были в старые добрые доблогунские времена?
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Понедельник, 29 Июня 2009 г. 13:29 (ссылка)
LUTERRR, думаю, что кому-то интересны мои записи )
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Понедельник, 29 Июня 2009 г. 13:30 (ссылка)
suburban_girl, в общем-то да.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку