-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Черкизон временно закрыли

Вторник, 30 Июня 2009 г. 16:11 + в цитатник


Вчера по решению префекта Восточного административного округа столицы Николая Евтихиева закрыт Черкизовский рынок. Правда, временно. Повод — нарушение санитарных норм. Когда рынок продолжит работу, префект не уточнил.

“Черкизон” стал центром внимания силовиков после того, как премьер-министр Владимир Путин 1 июня на президиуме правительства потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры добиться коренного улучшения ситуации в борьбе с контрабандой и нелегальным производством. После этого нашлись 6 тысяч контейнеров с детскими вещами на $2 млрд., перехваченных как контрабанда на Черкизовском рынке. Их признали опасными для здоровья, а Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту хранения контрафакта на складах группы компаний АСТ. Затем с заявлением выступил Генпрокурор Юрий Чайка: “Даже на уничтожение такого огромного количества вещей нужны колоссальные денежные средства”. Мысль шефа продолжил его первый зам Буксман, назвавший Черкизовский рынок “исчадием ада”. А председатель СКП Бастрыкин пообещал, что закроет “этот гадюшник”.

Проект превращения Черкизовского рынка в цивилизованную культурно-общественную зону Москомархитектура разработала еще пять лет назад. Но из-за отсутствия инвесторов дело не двигалось. Пару лет назад “МК” брал интервью у руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова. На вопрос: “Когда исчезнет Черкизовский рынок?” — столичный министр ответил так:

— Его не будет — однозначно. Мы, конечно, по срокам немного затянули. Понимаете, просто убрать рынок, выгнать тысячи торговцев — смысла нет. Часть рынков уже закрыли, в 2008-м закроем еще половину, в 2009-м закроем полностью. Что там будет? Новый жилой квартал, парковая зона, крупные торговые и спортивные комплексы.

Компания БиКомс Холдинг предлагает различные виды ворот: гаражные ворота, которые бывают откатными и распашными, рольставни, шлагбаумы, а также системы видеонаблюдения и турникеты.

Бумажный документооборот еще жив и рождает множество макулатуры. Но к чему плодить бумажные архивы, если ему на смену пришел автоматизированный документооборот? Все об электронном документообороте читайте на сайте arhidelo.ru.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

j_usha   обратиться по имени Вторник, 30 Июня 2009 г. 16:18 (ссылка)
Я рада, что его закрыли, потому что действительно - "гадюшник"!
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Вторник, 30 Июня 2009 г. 16:25 (ссылка)
Я живу сравнительно недалеко от Черкизона. На рынок почти и не ходила, но наелась и напилась близостью. Мало того, что рассадник антисанитарии и преступности, еще и причина вечной дневной пробки на стыке Большой Черкизовской улице и Щелковского шоссе.
Ответить С цитатой В цитатник
shushakiprey   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2009 г. 12:35 (ссылка)
вот и ещё доказательство: кризис надуман.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку