-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Цветной "Штирлиц" неподсуден

Вторник, 26 Мая 2009 г. 17:32 + в цитатник

26 мая Мосгорсуд принял решение отказать в рассмотрении иска о возмещении морального ущерба от просмотра цветной версии телефильма "17 мгновений весны". Коммунистам Санкт-Петербурга посоветовали обратиться к судье районного суда. Напомним, петербургским коммунистам не понравилась инициатива телеканала "Россия", показавшего накануне Дня победы цветную версию фильма. По мнению истцов, придавая шедеврам советской эпохи "блеклые краски", продюсеры лишают фильмы "черно-белого драматизма, убивая яркость и контраст".

Глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что иск о возмещении морального вреда в 1 млрд руб. от просмотра цветной версии "17 мгновений весны" судья вернул истцам. "Судья вынес определение, согласно которому, исковое заявление ряда граждан было возвращено истцам в связи с неподсудностью данного спора Мосгорсуду", - пояснила Усачева, добавив, что рассмотрение подобных дел возможно в районном суде.

Помимо удовлетворения морального ущерба, истцы также требовали предоставить зрителям канала доступ к оригинальной версии фильма. В случае выигрыша дела полученные деньги планируется потратить на установку памятника Штирлицу на Лубянской площади в назидание работникам спецслужб.

Возможно, это только первый подобный судебный иск. По данным представителей Движения против колоризации и искажений советского кино, в ближайшее время планируется также создать цветные версии и других известных советских произведений, таких как "Броненосец Потемкин", "Ошибка резидента", "Операция "Трест"" и других.

В коттеджном поселке нужно создавать локальную цивилизацию и строить очистные сооружения типа системы глубокой очистки сточных вод "ЮНИЛОС" и септика "КЕДР", а не уподобляться нелюдям, загрязняющим все вокруг себя.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку