-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Запрет на кормление бездомных животных

Вторник, 26 Мая 2009 г. 00:00 + в цитатник
Сотрудникам всех учреждений Зеленограда запретили подкармливать бездомных собак. Как говорится в сообщении префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы, в настоящее время они «представляют немалую угрозу для зеленоградцев».

Как отмечают в префектуре, в период выведения потомства у собак и кошек увеличивается агрессивность. Как результат — лишь за минувшую неделю произошло несколько случаев нападений животных на людей. Два из них закончились обращением пострадавших в травмпункт и профилактическими прививками.

В этой связи руководителям всех учреждений ЗелАО дано распоряжение исключить подкармливание безнадзорных животных на своих и близлежащих территория. Кстати, в некоторых западных странах за кормление бездомных животных полагается штраф.

«Совершенно четко известно, что никогда бездомные собаки постоянно не будут жить на тех территориях, где они не получают прикорм или не находят пищу в мусоросборниках, которые не защищаются соответствующим образом», — пояснил принятое решение начальник окружного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов.

Кроме того, поручено «принять все меры» по выявлению и отлову бродячих животных для отправки в питомник с целью стерилизации. А префект Зеленограда Анатолий Смирнов призвал подчиненных подумать и над нестандартными решениями по отлову и изоляции безнадзорных животных.

По данным Роспотребнадзора, за 2008 год к медикам обратились 24 754 россиянина, пострадавших от укусов животных. В первом квартале 2009 года число обратившихся за медицинской помощью составило 5414 человек, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, в течение первых трех месяцев этого года только в Подмосковье выявлено 59 животных, зараженных бешенством (в полтора раза больше, чем в первом квартале 2008 года).

Периодически бешеные собаки совершают и массовые нападения. В этом году подобный случай произошел в Орехово-Зуевском районе, где от бешеной собаки пострадали 14 человек, в том числе двое детей. В 2008 году зафиксировано четыре таких случая: в Подольском районе бешеная собака покусала 13 человек, в Серпуховском — 10, в Истринском — 11, а в Луховицком районе восемь человек пострадали от нападения бешеного кота.

Что вы об этом думаете?


Не стоит загрязнять окружающую среду отходами жизнедеятельности. Очистные сооружения для дачи, такие как системы глубокой очистки сточных вод "ЮНИЛОС" и септики "КЕДР", помогут сохранить среду вашего обитания и очистить сточные воды, сделав их технически чистыми.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

mambear   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 01:58 (ссылка)
Мне жалко собачек и кошачек х( - все что я могу сказать =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эмбер_Ларго   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 10:51 (ссылка)
Очень правильное решение.
Ответить С цитатой В цитатник
Arionablog   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 12:24 (ссылка)
На одну мою знакомую бродячая собака бросилась и покусала. Ей пришлось делать уколы от бешенства.
Ответить С цитатой В цитатник
Долли-кет   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 12:55 (ссылка)
Конечно нападения на людей - это ужасно. И конечно, с бродячими собаками нужно как-то бороться, стерилизовать. А с другой стороны, они же не виноваты, что родились, выживают, как любое живое существо. Очень жаль бездомных животных.
Ответить С цитатой В цитатник
Эмбер_Ларго   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 14:01 (ссылка)
Долли-кет, ну стерилизуете вы собаку, и что? Кусает-то она другим местом.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Мая 2009 г. 22:58 (ссылка)
А мне их жалко( Они же не виноваты что им выпала такая тяжелая судьба. Хотя и плохо что кусаются(Тут уже ничего не сделаешь(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку