-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Астрономия от Google

Среда, 20 Мая 2009 г. 00:38 + в цитатник
Google готовится запустить новый сервис для мобильных телефонов под названием Star Droid, который поможет астронавтам-любителям идентифицировать звезды и планеты.

Поисковая система будет использовать технологию GPS, чтобы соотнести местонахождение пользователя мобильного телефона с существующими картами звездного неба: на интересующую звезду или созвездие просто нужно будет навести камеру мобильника.

Новая услуга поможет возродить интерес к планетам и созвездиям, которые практически не видны из-за ночного освещения улиц, сильно мешающего наблюдениям за ночным небом.

Не так давно Гугл подвергся критике за разработку сервиса Street View, который предоставляет обзор на 360 градусов вокруг любого объекта, расположенного на десятках тысяч дорог в самых крупных городах Великобритании. Британцы опасаются, что сохранение тайны личной жизни будет нарушено и новинка облегчит жизнь уличным грабителям.

Калифорнийская интернет-компания уже предлагает сервис Google Sky, обладатели которого получают возможность пользоваться картой космоса, аналогичной той, что используется в сервисах Google Earth и Google Street View.

Что касается Star Droid, еще неясно, что может увидеть камера мобильного телефона. На ночном небе масса объектов. Хотя Венеру можно разглядеть очень хорошо, многие звезды видно плохо, поэтому камера мобильного телефона может их просто не увидеть.


Чтобы сайт служил хорошим помощником в сфере бизнеса, необходимо, чтобы его посещало как можно больше людей. Раскрутка сайта - дело непростое, требует много внимания как к структуре сайта, так и к наращиванию его ссылочной массы.Архитекторы бизнеса предлагают комплекс услуг для бизнеса: от интернет рекламы и до маркетинговых исследований. Очень сложно самому все учесть, поэтому лучше обратиться к профессионалам.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

ingern   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 05:42 (ссылка)
Гугловские сервисы почти все клевые!)) Я многими пользуюсь:))
Ответить С цитатой В цитатник
supernaturalist   обратиться по имени Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 07:00 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Сильнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку