-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Как правильно подготовить пост для цитатника

Среда, 13 Мая 2009 г. 16:38 + в цитатник
Возможность добавить себе ссылку на пост с другого блога есть не только на ЛиРу, а еще, например, на Я.ру и в ЖЖ. В яндексовских блогах есть возможность поделиться ссылкой, а в ЖЖ - Memories. Но возможность полностью добавить чужой пост в свой блог имеется только на ЛиРу. Я не буду сейчас говорить о вреде идентичных сообщений для индексирования исходного сообщения. Лирушники стоят перед фактом, что можно добавить пост в свой цитатник, и этим нужно правильно воспользоваться. Если имеешь несколько блогов, то цитатник можно использовать для их раскрутки, или кто-то другой попросил тебя раскрутить его блоги.



Итак, пишется какое-нибудь интересное сообщение, в которое органично вплетаешь ссылку, например, на блог на ЖЖ, а через несколько слов, чтобы ссылки не склеились поисковой системой воедино, добавляешь, например, ссылку на блог на Я.ру или на сообщество, которое тоже нуждается в раскрутке.

Далее есть три пути:
1. Просишь своих ПЧ добавить пост в цитатник, если он их заинтересует.
2. Добавляешь свой пост в цитатники сообществ, предназначенных для пиара блогов или соответствующих теме поста (только если вы упоминаете в посте Блогун, во всех сообществах это слово ныне под запретом, пишите "блАгун". ))
3. Если просить гордость не позволяет, а сообществ для цитирования недостаточно, открываешь рекламную компанию в блогуне специально для ЛиРу и в задании указываешь процитировать пост.
Рубрики:  Блогистика
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Advertuzen   обратиться по имени Пятница, 15 Мая 2009 г. 23:40 (ссылка)
Может, когда-нибудь стану рекламодателем. А пока мне бы в Блогун пробраться. Никак не пускает.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку