-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Где здесь рай?

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 23:12 + в цитатник
Райский сад, если он и был на самом деле, располагался вовсе не в Междуречье или современной Индии, как предполагалось до недавнего времени. Скорее всего, он находился в пустынной и негостеприимной местности на юго-западе Африки.

К таким выводам пришли ученые из Университета штата Пенсильвания (США), недавно закончившие масштабное исследование населения Африки. По их данным, место, в котором находился условный рай, расположено 12,5° восточной долготы и 17,5° южной широты, то есть на побережье Атлантического океана, в районе границы Анголы и Намибии. Именно там сейчас проживает племя бушменов сан - наиболее древнее из ныне существующих. К таким выводам ученые пришли, изучив три тысячи представителей 121 из примерно 2 тыс. африканских племен.

По данным исследования, все африканские племена произошли от 14 "предплемен" (ранее считалось, что таких племен было только два). Исходя из этого, ученые предположили, что гены наиболее древнего африканского племени (а значит, и самого древнего на Земле вообще), будут наиболее разнообразными, поскольку генетический код заметно беднеет в результате миграций. Поскольку наиболее разнообразна генетика именно у племени сан, специалисты пришли к выводу, что именно район его проживания стал около 50 тыс. лет назад источником распространения современного человека.

Впрочем, руководитель исследования доктор Сара Тишкофф не исключает, что до того, как прибыть на юго-запад Африки, сан жили в других районах Черного континента, например в его восточной части. Строя антропологические теории, ученые даже вышли за рамки своей науки, предположив, что "щелкающий" язык сан может быть дальним потомком первого человеческого языка.

А я думала, что рай не на Земле, а в другом измерении...

Сеть магазинов "Бит и Байт" предлагает гладильные доски, очень удобные. Имеют держатель кабеля электроутюга, место для утюга. Некоторые доски имеют нижнюю полку для белья. Гладильная поверхность обтянута тканью с веселой расцветкой, на любой вкус.
Рубрики:  Разные разности
Метки:  

Zosik_K   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 23:17 (ссылка)
Для меня рай: немного солнца и теплое море....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку