-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014


Новости техники

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 14:06 + в цитатник
Китайцы, как всегда, отжигают. Китайские производители компьютеров начали производство клавиатуры из бамбука, а в июне представят на рынке бамбуковые мышки и USB-носители. Электронная "начинка" аппарата осталась прежней, но все несущие детали, панель и клавиши сделаны из бамбука.

На разработку новинки у инженеров поднебесной ушло три года. Главная проблема заключалась в том, что ломкий бамбук не выдерживал постоянного физического воздействия при печати. Как была решена эта задача, китайцы держат в секрете, однако известно, что бамбуковая клавиатура по запасу прочности не уступает своим "пластиковым собратьям". В частности, "краш-тест" показал, что клавиатура не ломается при падении со стола.

Бамбуковые компьютерные аксессуары производятся из отходов: на их изготовление идут обрезки бамбуковых панелей, из которых делают паркет. Поэтому производители новинки позиционируют ее как "экологически чистый продукт".

Основное преимущество новой клавиатуры для пользователей заключается в том, что она не накапливает статическое электричество, а структура бамбуковой древесины позволяет абсорбировать часть излучения от монитора.


А это настоящий мобильный английский телефон Vertu - приятный на ощупь, удобный для руки и уха, имеющий нежный мелодичный звук, прекрасную систему безопасности. Один раз увидев, захочешь непременно купить Vertu, потому что это не только телефон, а произведение искусства.
Рубрики:  И не такое бывает
Метки:  

Лешин_папа   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 00:01 (ссылка)
верту они тоже сделают из бамбука. И если это будет заводское производство, то будет лучший в мире телефон в соотношении цена-качество.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку